вторник, 19 июля 2016 г.

Любимый детьми мандарин и его полезные свойства

Мандарин любимый фрукт детей, так его легко чистить и есть. Его приятный сладкий вкус с небольшой кислинкой в сочетании с нежной мякотью делают этот цитрусовый одним из самых популярных в мире. Два самых известных сорта мандарина сатсума светло-оранжевого или зеленого цвета и клементин, который меньше, слаще и имеет более яркий оранжевый цвет. 

Мандарины выращивают в южной Европе, Кавказе, Северной Африке и Северной Америке, начиная с 19 века, когда их завезли из Китая. Это самый поздний вид цитрусовых, привезенный на Запад из Китая (апельсина были привезены в Европу в 16 веке). 

Свойства и показания:

По составу мандарин напоминает апельсин, хотя витамин С, минералы, органические кислоты и большая часть питательных веществ содержатся в мандарине в меньших количествах. 
Свойства мандарина также сходны со свойствами апельсина, хотя менее сильно выражены. Следовательно, мандарины борются с инфекциями, разжижают кровь, понижают артериальное давление, обладают слабительным, противоалергенным, реминерализующим, очищающим и антиканцерогенным свойствам. Поскольку их легко есть, и они хорошо усваиваются, мандарины особенно полезны для детей и пожилых людей.

Мандарины имеют два замечательных применения: 

Высокая температура тела у детей: благодаря свойству бороться с инфекциями, восстанавливать силы организма и возмещать потерю минералов мандарины настоятельно рекомендуются при простудах, гриппе и ангинах. 

Гипертония: Лечение мандаринами обеспечивает превосходный результат в случае гипертонии и артериосклероза. 
Чтобы получить максимальную пользу, следует съедать 6-8 мандарина в день.
Не болейте и будьте здоровы!


Комментариев нет:

Отправить комментарий